TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

южн.

755мм 58%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В первый день весны в Тольятти завоют сирены

В первый день весны в Тольятти завоют сирены

Рассказываем, что произойдет

Сирены завоют всего на три минуты по ТВ и радиоканалам

В администрации автограда сообщили о проверке городских систем оповещения, которая случится 1 марта в первой половине дня.

— В Самарской области пройдет комплексная проверка состояния готовности региональной и муниципальных систем оповещения. Также проверят комплексную систему экстренного оповещения населения на случай угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций. Для этого включат сирены и проверят, как сигналы доходят до населения. Электросирены включат на три минуты: с 10:40 до 10:43 по радио и телевидению. Далее скажут такие фразы: «Внимание всем!», «Проводится проверка готовности системы оповещения населения! Просьба сохранять спокойствие!» Это будет плановая проверка. Просим тольяттинцев сохранять спокойствие, — рассказали в администрации.

Утро 28 февраля встретило жителей Самарской области страшным сообщением: по радиостанциям и ТВ-каналам прозвучало предупреждение об угрозе ракетного удара. Сигнал о воздушной тревоге записали на видео несколько тольяттинцев.

В областном ГУ МЧС России объяснили это атакой хакеров.

— Информация является ложной и не соответствует действительности. В результате взлома серверов радиостанций и телеканалов в некоторых регионах страны в эфире прозвучала информация об объявлении воздушной тревоги, — сообщили представители ведомства.

В понедельник, 6 февраля, жители Комсомольского района Тольятти услышали звуки взрывов и вой сирены. Однако оказалось, что угрозы нет, — проходили учения в воинской части, расположенной рядом с микрорайоном Шлюзовым.

Уважаемые читатели! Если вы знаете о необычных событиях в Тольятти — звоните и пишите в редакцию.
Звоните круглосуточно8 963 117 72 29
Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем