TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

8 м/c,

сев.

744мм 65%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Спецоперация на Украине В Тольятти откроют консультационный пункт для членов семей мобилизованных

В Тольятти откроют консультационный пункт для членов семей мобилизованных

Рассказываем, где и когда

Близким мобилизованных пообещали ответить на все интересующие вопросы

Администрация автограда рассказала, куда могут обратиться за разъяснениями близкие мобилизованных. Для членов семей военнослужащих, добровольцев, мобилизованных откроют специальный пункт, где ответят на вопросы, касающиеся медицины, образования, социальной поддержки, юридической помощи, услуг (и оплаты) ЖКХ.

— Пункт будет работать 15 октября во Дворце пионеров в Автозаводском районе Тольятти с 10 до 15 часов по адресу Степана Разина, 99, — сообщили в мэрии.

Как сообщили региональные власти, для юридической помощи военным, которые уже проходят военную подготовку, в воинские части приедут нотариусы.

Также мобилизованным начали выдавать банковские карты, на которые с 10-го по 20-е число каждого месяца будет перечисляться денежное довольствие. Призывникам предлагают сделать дубликат карточки или оставить ее дома родственникам, чтобы они могли распоряжаться деньгами. Правда, пока мобилизованные жалуются на отсутствие подъемных.

Сумма денежного довольствия варьируется в зависимости от определенных условий: находится ли мобилизованный в зоне спецоперации или нет, какая у него должность, участвовал ли он в активных боевых действиях. С учетом этого эта сумма может увеличиться от 170 до 400 тысяч рублей.

Еще на прошлой неделе в Тольятти из-за мобилизации сократили количество пассажирских автобусов.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем