TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

8 м/c,

сев.

744мм 65%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Стало известно, что случилось в ночь, когда обрушился памятник Пальмиро Тольятти

Стало известно, что случилось в ночь, когда обрушился памятник Пальмиро Тольятти

Детали выяснила полиция

Стеклянная конструкция разлетелась на крупные куски

Полиция обнародовала данные, которые узнала в процессе расследования ЧП с памятником Пальмиро Тольятти. Правоохранители осмотрели территорию сразу после происшествия, опросили очевидцев, а потом изучили видеозаписи с камеры наблюдения. Вандалов на кадрах при этом не обнаружили.

— 14 августа примерно в 2 часа и 2 минуты ночью произошло самопроизвольное обрушение садово-парковой конструкции. В момент обрушения композиции рядом с ней никого не было, от памятника никто не отходил и не убегал. По результатам проверки факт умышленного повреждения конструкции не установлен, так что сотрудниками полиции принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Странный случай произошел 14 августа, когда стеклянная конструкция монумента внезапно упала и разлетелась на куски. Первое предположение, которое озвучили власти — вандализм. Чиновники сочли, что скульптуру сломали целенаправленно.

— Следы на конструкции скульптуры дают нам понять, что на нее было оказано воздействие каким-то тяжелым, тупым предметом, — сказали в администрации.

Теперь слово за прокуратурой, которая сместила фокус внимания с потенциальных вандалов на другие лица.

— В настоящее время прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти и ОП № 21 УМВД России по г. Тольятти организованы проверки. Во время проверки будет решен вопрос о мерах прокурорского реагирования в отношении лиц, ответственных за проектирование и монтаж объекта, — сообщили в прокуратуре Автозаводского района Тольятти.

Интересно, что монумент готовились торжественно открывать и даже собирались пригласить родственников Пальмиро Тольятти из Италии.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем