TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

754мм 62%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Тольятти пройдет фестиваль ретроавтомобилей

В Тольятти пройдет фестиваль ретроавтомобилей

Рассказываем, где и когда

Таких красавцев можно будет рассмотреть и сделать эффектное фото на память на их фоне

В Тольятти 10 сентября пройдет фестиваль-экспозиция, где покажут старинные автомобили. Выставка ретроавто пройдет в Парковом комплексе имени Константина Сахарова, и некоторые экземпляры будут уникальными.

— На экспозиции выставки посетители увидят автомобили участников фестиваля, которые создавались в прошлом веке. Это яркие и стильные авто в дизайне 50-х, 60-х, 70-х. К примеру, такие легендарные машины, как «Порше 356А» 1957 года (одна из моделей самого первого автомобиля фирмы «Порше»), «Шевроле-Корвет» 1960 года (самое первое поколение «Корветов»), «Мерседес СЕ» (1963 г.), ГАЗ-21 (1958 г., из первых серий) и даже «Браш Ренэбаут» 1911 года. И много других, не менее интересных «железных лошадок» отечественного и импортного производства, которые прибыли на выставку со всей страны. Выставка будет открыта для посетителей с 08:00 до 20:00, — сообщили в музее.

Помимо самой экспозиции на выставке можно будет принять участие в турнире по картингу, тематической викторине, посмотреть гонки автомоделистов RC Rally. Гвоздем программы, сообщили организаторы, станет ретроралли по дорогам Тольятти.


Ралли пройдет в Тольятти и его окрестностях по дорогам общего пользования, при этом соблюдение правил дорожного движения для всех участников обязательно. Это будет пробег-соревнование, где будут учитываться прохождение контрольных точек в определенные временные промежутки, штрафные очки предусмотрены как за опоздание, так и за опережение. Старт ралли — в 11:00.

Ретротранспорт всегда привлекает внимание горожан. В регионе планируют запустить ретропоезд, который будет ходить на паровозной тяге по маршруту Самара — Тольятти.

А историю о том, как тольяттинец Радик Мазитов превратил убитый запорожец в стильный ретроавтомобиль, можно прочитать здесь.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем