TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

с-в.

749мм 53%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город «Ты был настоящим, Саша»: в Тольятти умер историк, экскурсовод, капитан Жигулевской кругосветки Александр Курочкин

«Ты был настоящим, Саша»: в Тольятти умер историк, экскурсовод, капитан Жигулевской кругосветки Александр Курочкин

Ему было 60 лет

Александр Курочкин запомнится тольяттинцам как эрудит, активист, профессионал с большой буквы

В Тольятти простятся с сотрудником Паркового комплекса имени Константина Сахарова (Технический музей АВТОВАЗа) Александром Курочкиным. Александр трудился в музее менеджером по культурно-массовому досугу и участвовал в создании комплекса в нашем городе. Ему было 60 лет.

— 24 июля на 61-м году ушел из жизни наш дорогой друг, сотрудник Паркового комплекса — Курочкин Александр Владимирович. Мы потеряли доброго, светлого человека, настоящего специалиста своего дела. Историка и экскурсовода, который всем сердцем любил свою работу, — сообщили коллеги на официальной странице музея.

В Тольятти Александр Курочкин был известной и даже знаковой фигурой. Многие знали его лично и успели с ним пообщаться. Помимо профессионального увлечения историей техники и авиации, он писал статьи, был эрудит и активист — многие знают его как капитана команды Жигулевской кругосветки и просто отзывчивого человека, всегда готового прийти на помощь.

По предварительной версии, причина внезапной смерти — сердце.

— Да нет же. Да не верю. Что это такое? На днях ведь жал его сильную руку...

— Не могу поверить. Просто не могу. Шок.

— Вечная память! Сейчас случайно оказалась в том месте, где мы виделись месяц назад в последний раз... Ничего не предвещало... Умный, талантливый, обладающий энциклопедическими знаниями, умеющий заинтересовать историей любого, кто имел счастливую возможность общаться с ним! Царствие небесное Александру!!! Соболезнования родным.

— Мы виделись в поликлинике, он пожаловался на плохое самочувствие.

— Еще одна невосполнимая потеря замечательного человека, настоящего гражданина Тольятти, профессионала с большой буквы! Соболезнование родным, близким, друзьям! Как жаль, что уходят такие люди и обедняют наш город! Светлая память, уважаемый Александр Владимирович!

— Как рано. Как несправедливо. Выражаю соболезнования близким. Ты был настоящим, Саша, — написали тольяттинцы под новостью о смерти Александра Курочкина.

Прощание с Александром Владимировичем состоится 27 июля в 10:00 в Похоронном доме № 1 по адресу улица Борковская, 66.

Редакция выражает соболезнования родным и близким Александра Курочкина.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем