TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

с-з.

749мм 68%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Тольятти строго-настрого запретили посещать леса

В Тольятти строго-настрого запретили посещать леса

Рассказываем, с чем это связано

Посещать леса пока строго запрещено, нельзя заезжать туда на автомобилях и тем более жарить шашлыки

Из-за жаркой погоды, которая установилась в Тольятти, в городе объявили 5-й класс пожароопасности. Он обозначает, что в ближайшее время будет действовать запрет на посещение городских лесов. Об этом жителям города объявил градоначальник Николай Ренц.

— При такой погоде вероятность возгорания при неосторожном обращении с огнем увеличивается в несколько раз, вот почему посещать леса нельзя. В этом году в период действия особого противопожарного режима патрулирование в городских лесах серьезно усилено. Во-первых, в 2020–2021 годах мы обновили автопарк «Тольяттинского лесничества», приобрели 8 автомобилей, на которых сотрудники учреждения ежедневно патрулируют лес. Во-вторых, мы добавили еще один квадрокоптер, который будет контролировать территорию леса Центрального и Комсомольского районов. Прошу воздержаться от посещения лесов в жаркую погоду, быть бдительными и обращать внимание на автомобили или людей, которые при въезде или входе в лес вызывают у вас подозрение. Можно даже зафиксировать такие факты на фото или видео, — рассказал глава Тольятти Николай Ренц.

Существует 5 классов пожарной опасности: 1-й класс — опасности нет; 2-й класс — малая пожарная опасность; 3-й класс — средняя пожарная опасность; 4-й класс — высокая пожарная опасность; 5-й класс — чрезвычайная пожарная опасность.

С 20 апреля 2022 года в городе действует особый режим: запрещено разводить костры, сжигать мусор, листву, отходы и сухую растительность, также нельзя посещать леса и заезжать в них на автомобилях, сейчас ввели самый высокий, 5-й класс, пожароопасности.

Меры приняты для того, чтобы предупредить лесные пожары, которые полыхали в Тольятти прошлым летом. Год назад в субботу, 10 июля, в Тольятти загорелся лес Центрального района, между автовокзалом и Портпоселком. К тушению пожара привлекли самолет-амфибию Бе-200. Жители Портпоселка города Тольятти оказались практически в эпицентре лесного пожара — пламя бушевало всего в полутора километрах от жилых домов.

Кстати, недавно полиция объявила в розыск поджигателя леса. Особая примета мужчины — татуировки на руках в виде цепей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем