TOLYATTY
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Тольятти

Погода+24°

пасмурно, без осадков

ощущается как +19

8 м/c,

южн.

744мм 33%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город «Живу в конфликте сам с собой»: Николай Ренц рассказал о сложностях работы мэром Тольятти

«Живу в конфликте сам с собой»: Николай Ренц рассказал о сложностях работы мэром Тольятти

Публикуем подробности

Николай Ренц трудился главврачом Медгородка до вступления в должность мэра

Исполнился год с момента вступления Николая Ренца на должность главы Тольятти. О том, с какими трудностями ему приходится сталкиваться, он рассказал на аппаратном совещании в горадминистрации. По его словам, самое сложное в работе главы города — достаточно скромные полномочия при текущем объеме работ.

— Целый год живу в конфликте сам с собой как перфекционист от природы. Возможности у главы Тольятти скромные, — рассказал Ренц.

Кресло градоначальника автограда освободилось в середине февраля 2021 года. Предыдущий мэр Сергей Анташев подал в отставку, а зимой 2021 года нашел новую работу. Нового мэра Тольятти выбирала конкурсная комиссия. Половину членов назначал парламент автограда, вторую утверждал губернатор Дмитрий Азаров.

Кстати, новый градоначальник по доходам за прошлый год вошел в топ богатейших представителей тольяттинской власти. Общая сумма поступлений в личную казну мэра Тольятти за прошлый год составила 78 миллионов 858 тысяч 516 рублей 44 копейки. При этом мэр проявил себя как умелый держатель акций. Во всяком случае львиная часть его заработков — дивиденды от ценных бумаг и акций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем