TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

сев.

751мм 34%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Тольятти умер певец, музыкант, композитор Андрей Кабилов

В Тольятти умер певец, музыкант, композитор Андрей Кабилов

Ему было всего 40 лет

Андрей Кабилов был всесторонне развитым, талантливым, тонким человеком

В Тольятти попрощались с известным в городе литератором, музыкантом, композитором Андреем Кабиловым. Он ушел из жизни сразу после Нового года. Печальное известие сообщила его бывшая супруга — Елена Кабилова. По ее словам, причиной гибели стал COVID-19.

— Причиной смерти Андрея стал коронавирус. Он был талантливый композитор, певец, музыкант. Человек искусства, тонко чувствовал поэзию, написал несколько прекрасных музыкальных альбомов на стихи русских поэтов. Особенно он любил Ломоносова, Пушкина, Тютчева, Лермонтова, Фета, Есенина. Сочинял песни на свои стихи, на стихи тольяттинских поэтов. Андрей был верующим человеком, и у него был свой путь к Господу. Светлая память Андрею... — написала Елена Кабилова на своей странице в социальных сетях.

Андрей родился в 1981 году в Тольятти, был поэтом, прозаиком, блогером, журналистом, публицистом, общественным и культурным деятелем, маркетологом. Артист и композитор, ведущий событий и сценарист. Участник различных театральных и литературных проектов в Самарской области, неоднократный участник и победитель конкурсов и фестивалей, которые проходили в Москве.

В 2011 году был признан лучшим рецензентом конкурса рецензий на трилогию «Утомленные солнцем», который проводила студия ТРИТЭ Никиты Михалкова, в жюри которого входили члены съемочной группы фильма. В 2014 году литературный сайт «Древо поэзии», учрежденный Андреем Кабиловым, объявили самым успешным литературным проектом компании uCoz с момента ее создания в 2005 году и опубликовали в качестве примера «литературного сайта».

Редакция приносит искренние соболезнования родным и близким Андрея Кабилова.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем