TOLYATTY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Тольятти

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

751мм 51%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Умер самарский бизнесмен Анвар Бульхин

Умер самарский бизнесмен Анвар Бульхин

Он руководил производством кабелей связи

Анвар Кашафович почти всю жизнь проработал на кабельном заводе

В Самаре простятся с бизнесменом Анваром Бульхиным. Он умер на 87-м году жизни.

Анвар Кашафович был почетным гражданином Самары и Самарской области, заслуженным машиностроителем РФ. Карьеру начинал на Куйбышевском заводе кабелей связи. Прошел путь от рабочего, мастера, начальника цеха, начальника отдела, заместителя директора по капитальному строительству до генерального директора предприятия. Этот пост он получил в 1975 году.

После перестройки завод реорганизовали в «Самарскую кабельную компанию». Анвар Бульхин возглавил ее. Предприятие занимается выпуском проводов для автомобилей и кабелей связи. Партнерами организации были такие американские компании как «Дженерал Моторс» и «Корнинг Инкорпорейтед». Совместно с последней открыли АО «Самарская оптическая кабельная компания» для производства волоконно-оптических кабелей.

Также Анвар Бульхин занимался благотворительной деятельностью. Был президентом Самарского областного татарского общества «Туган тел» в 2004–2010 годах, входил в состав попечительского совета по строительству Самарской Соборной мечети, спонсировал ансамбль «Ялкынлы яшьлек», школы «Яктылык», «Радио-7».

— От имени татарской общественности Самарской области и себя лично с глубокой скорбью выражаю искренние соболезнования родным, близким Анвара Кашафовича. Прощание пройдет 28 декабря в поминальном доме на улице Алма-Атинской с 10:00, вынос тела — в 11:00. Похороны состоятся на татарском кладбище поселка Мехзавод, — рассказал президент Самарского областного татарского общества «Туган тел» Ильяс Шакуров.

63.RU выражает соболезнования родным и близким Анвара Кашафовича.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем