TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

вос.

753мм 52%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Осенний локдаун-2021 Тольяттинские школьники будут учиться очно

Тольяттинские школьники будут учиться очно

Рассказываем, кому пора собирать портфель

Школьники и учителя за время дистанта соскучились по живому общению друг с другом

Городской оперативный штаб по противодействию распространению инфекции нового типа сообщили о решении вернуть в тольяттинские школы очный формат обучения. Учиться в школы пойдут учащиеся всех классов с 1-го по 11-й, но при соблюдении одного условия.

— Если коронавирус выявят хотя бы у одного школьника или учителя, то весь класс незамедлительно переведут на дистант, — уточнили в оперштабе.

Вместе со школьниками к очному режиму обучения возвращаются и студенты колледжей, техникумов, училищ Тольятти. Кружки, секции, музыкальные школы и все организации дополнительного образования продолжат обучаться удаленно, как это было на этой неделе.

Правда, оперштаб сделал послабления, позволив очный формат тем, кому требуются индивидуальные занятия с педагогом при условии строгого соблюдения действующих санитарно-эпидемиологических требований.

Дистанционное обучение в школах ввели из-за растущей заболеваемости коронавирусом еще в начале октября. В регионе действовал локдаун, который властям Самарской области рекомендовали продлить, но они решили этого не делать. Зато упрочили и расширили систему COVID-пропусков. Здесь мы писали, куда не пустят без QR-кода.

А вы рады, что школьники вернутся к привычному графику?

Да, это единственно правильный формат!
Нет, выходить в школы всё еще опасно для здоровья.
Мне всё равно, лишь бы ребенок был доволен.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем