TOLYATTY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Тольятти

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

зап.

743мм 64%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Тольятти заработала горячая линия по разблокировке социальных карт

В Тольятти заработала горячая линия по разблокировке социальных карт

Публикуем номера телефонов

Если соцкарта оказалась заблокирована, можно позвонить по одному из трех указанных телефонов

Власти автограда сообщили об организации кол-центра для помощи пенсионерам, чьи транспортные карты оказались заблокированы. Сейчас любой житель города может напрямую обратиться к оператору, который расскажет алгоритм действий и объяснит права.

— Жители Автозаводского района могут позвонить по телефону 54–94–31, Центрального района — 54–40–84, Комсомольского района — 54–33–56, а Жигулевска — (8486) 22–47–56. Время работы горячей линии — будние дни с 8 утра до 17 вечера. Суббота и воскресение — выходные дни, — сообщили в администрации автограда.

В мэрии уточнили, что по этим номерам можно получить консультации и обжаловать приостановку карты. При обращении к специалисту всем, кто прошел вакцинацию от коронавируса, и всем, у кого медотвод, необходимо назвать свои фамилию, имя, отчество, а также номер СНИЛС.

Блокировка социальных карт для жителей области старше 65 лет начала действовать в регионе 14 октября 2021 года по постановлению губернатора. После введения ограничений сотни жителей Самарской области столкнулись с тем, что карты к оплате не принимают и пенсионеры вынуждены тратить наличные средства, фактически переплачивая за проезд.

После многочисленных жалоб жителей власти региона наконец признали проблему и начали ей заниматься. Мы публиковали информацию о том, как происходит обмен информацией между ведомствами, который ведет к блокировке и разблокировке транспортных карт. А также рассказывали о том, что произойдет с неиспользованными поездками октября.

Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян сообщил, что в ближайшее время в поликлиниках на постоянной основе в ежедневном режиме будет организована работа врачебных комиссий, чтобы люди, в том числе пожилого возраста, могли подтвердить временное противопоказание для вакцинации.

По истечении этого срока признается, что у пациента есть абсолютные противопоказания либо пациент может вакцинироваться.

Уважаемые читатели! Если вы столкнулись с блокировкой социальной карты, сообщите, пожалуйста, в редакцию.
Звоните круглосуточно8 963 117 72 29
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем