TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

755мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В автограде начали сносить незаконные наливайки

В автограде начали сносить незаконные наливайки

Но хозяева возвращают их обратно

Рабочие вынесли окна, а потом и двери, что не помешало владельцу снова наладить торговлю

Тольятти начали зачищать от незаконных алкоточек: киосков, павильонов, ларьков и других строений. Первым решили убрать павильона «Луч», торгующий разливным пивом на бульваре Гая. 9. Рабочие МУП «Зеленстрой» убрали окна и двери, вынесли оконные и дверные блоки, погрузили их в машину и увезли их на свалку. Завершить начатое — убрать всю конструкцию — поручили хозяину павильона. Как сообщили очевидцы демонтажа, как только бригада уехала, он поступил с точностью наоборот — затянул оконные проемы пленкой, а через день завез бойлеры с пивом.

— Хозяину дали 10 дней на то, чтобы свернуть торговлю и снести наливайку. Если он не прислушается к советам, то решать проблему будем в принудительном порядке. Как вариант — сюда приедет трактор и снесет заведение, — прокомментировали в комиссии по городскому хозяйству.

В Тольятти проблемы с незаконными строениями не всегда удается уладить с первого раза. Недавно судебные приставы добились сноса павильона в Центральном районе, где была открыта шиномонтажная мастерская. Это было сделано по решению суда, который владелец шиномонтажки проиграл мэрии автограда. Теперь представителям ведомства, очевидно, предстоит разобраться с незаконной наливайкой.

Пивная на бульваре Гая, 9 стала первой «ласточкой» в масштабной кампании по сносу незаконных разливаек. В мэрии озвучили плану по демонтажу 41 такого объекта. На эти цели выделили 547 тысяч рублей, а исполнителем назначена муниципальная компания «Зеленстрой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем