TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

южн.

754мм 79%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Автозаводском районе будут отключать воду на два часа в день

В Автозаводском районе будут отключать воду на два часа в день

Когда закончатся отключения — неизвестно

Жителям Автозаводского района с 26 июля нужно привыкать запасаться водой заранее

Администрация города предупреждает жителей Автозаводского района о том, что с 26 июля будут перебои с водой. Ее будут отключать на два часа в день из-за строительства моста около Климовки. Там начнут проводить линию электропередачи ВЛ-110, и работы могут задеть сети, поставляющие в новый город воду. Точный срок окончания перебоев с водой в администрации не уточнили.

— В рамках строительства обхода Тольятти с мостовым переходом через Волгу возможны временные перебои с водой. Если возникнет дефицит, мы организуем поставку воды к домам горожан бойлерами, — прокомментировали городские власти.

Мост через Волгу у Климовки начали строить в декабре 2019 года. К работам на объекте привлекли тех же подрядчиков, которые возводили Крымский мост, а главным спонсором выступила компания «Обход Тольятти». Общие затраты на строительство — 130 миллиардов рублей.

Строение превратит Тольятти в часть глобального транспортного коридора на пути из Европы в Западный Китай. Внешне конструкция похожа на Южный мост в Самаре, только будет больше и шире: для автомобилистов будут организованы четыре полосы для движения — по две в каждом направлении.

Автомагистраль в два раза сократит время на поездку от Москвы до Самары. Если сейчас требуется 16 часов, то с вводом всего маршрута потребуется только 8 часов.

Недавно рабочие смонтировали пролетное строение длиной 111 метров, а сейчас они готовят надвигать второе — длиной уже 156 метров.

Как будет выглядеть мост, посмотрите в этой статье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем