TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

вос.

754мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Рабочие надвинули первый пролет на мост через Волгу около Климовки

Рабочие надвинули первый пролет на мост через Волгу около Климовки

Объект обещают достроить к 2024 году

Новый мост через Волгу начали возводить в декабре 2019 года

В Самарской области завершили надвижку первых 111 метров на мосту через Волгу — части международного транспортного маршрута Европа — Западный Китай. Речь идет об объекте около Климовки.

— Сейчас идет подготовка к надвижке второго пролетного строения, длина которого составит уже 156 метров. Специалисты укрепляют пролетные строения. Работы сейчас идут и на подходе к мосту. На участке автомобильной дороги до границы села Подстепки рабочие завершают устройство насыпи земляного полотна, приступили к обустройству нижних слоев основания, усилению геосинтетической прослойкой дорожных слоев, — сообщили в правительстве Самарской области.

Мы схематично показали мост и территорию около него в инфографике.

Новый мост через Волгу начали возводить в декабре 2019 года. Технику и рабочих привезли прямиком со строительства Крымского моста.

На правом берегу Волги сооружение соединят с подъездом от М-5 «Урал» к Ульяновску, а на левом — с М-5 «Урал». С одной стороны будет организован Т-образный перекресток с магистралью Левашовка — Климовка, а на пересечении с трассой Тольятти — Ягодное — Подстепки построят путепровод.

Внешне мост через Волгу у Климовки будет напоминать Южный мост в Самаре, однако новая конструкция станет больше. Для автомобилистов будет организовано четыре полосы для движения — по две в каждом направлении. Разделит их пятиметровая полоса с ограждениями. Посмотрите визуализацию проекта.

Проезд по новому мосту планируют сделать платным. Такса будет начинаться от 200 рублей. Мы подробно рассказывали, как будет устроена эта система. Новый мост станет частью международного маршрута Европа — Западный Китай.

По данным правительства, завершение строительства автомобильной дороги «Обход Тольятти», куда входит и мост через Волгу у Климовки, запланировано к 2024 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем