TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

вос.

754мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В сквере возле ДКиТ перед официальным открытием сняли вывеску с рекламой текстиля

В сквере возле ДКиТ перед официальным открытием сняли вывеску с рекламой текстиля

Место стало выглядеть эстетичнее: смотрите сами

Ярко-желтая вывеска «Текстиль ИП Воробьев» висела за амфитеатром и сразу бросалась в глаза

Власти Тольятти демонтировали ярко-желтую рекламную вывеску «Текстиль ИП Воробьев», которая висела на торговом центре «Мега Планета» рядом с амфитеатром сквера имени С.Ф. Жилкина.

— Жители Автозаводского района назвали вывеску, во-первых, слишком яркой, а во-вторых, неуместной и попросили ее убрать. Переговоры с предпринимателем, по всей видимости, закончились успехом: плаката на торговом центре больше нет, — сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Новое общественное пространство появилось возле здания центра Автозаводского района ДКиТ (культурный центр «Автоград». — Прим. ред.). Он был построен по программе «Формирование комфортной городской среды» и национального проекта «Жилье и городская среда». На проект было выделено 83 млн рублей. После преображения в сквере появилась детская площадка, пешеходные дорожки, качели, два фонтана, амфитеатр. Всё выглядит симпатично и современно. Два года назад территория выглядела неприглядно: стояла заросшая, с разбитыми дорожками и замусоренными сломанными фонтанами. Название место получилось в честь мэра Тольятти Сергея Жилкина, который управлял городом с 1994 по 2000 год.

Смотрите фото обновленной территории:

Площадка небольшая, но функциональная: детям есть, где поиграть и полазить
В жару фонтан с бассейном стал «кульминацией» сквера: сейчас он битком набит детьми
Таких качелей в Тольятти пока не было, и людям они понравились

А с другой стороны культурного центра «Автоград» (бывшего ДКиТ) собираются построить гостиницу. Посмотрите, как территория будет выглядеть там. Власти видят всю территорию по улице Революционную как продолжение новой набережной и удобную зону для прогулок, отдыха, городских праздников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем