TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

южн.

744мм 47%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Умер бывший директор АВТОВАЗа Владимир Каданников

Умер бывший директор АВТОВАЗа Владимир Каданников

Ему было 79 лет

Владимира Каданникова называют легендой автопрома

Вечером 3 июня в Москве на 80-м году жизни скончался Владимир Каданников. Он был генеральным директором и председателем совета директоров АВТОВАЗа с 1988 по 2005 год.

Владимир Каданников пришел на завод в должности заместителя начальника цеха штамповки в 1967 году. Постепенно он поднимался по карьерной лестнице и возглавил завод в разгар перестройки. Считается, что именно под руководством Каданникова АВТОВАЗ стал главным производителем автомобилей экономкласса России. Его заслугами считают разработку и выпуск семейства ВАЗ-2110 и «Лада-Калина», запуск совместного предприятия GM-АВТОВАЗ и оказание хорошей социальной поддержки заводчанам.

После ухода Владимира Каданникова на пенсию АВТОВАЗ перешел в руки иностранных менеджеров. Сейчас предприятие принадлежит Renault Group.

—Владимир Васильевич Каданников — почетный гражданин Тольятти, герой социалистического труда и генеральный директор АВТОВАЗа с 1988 по 2005 годы. Светлая память о Владимире Васильевиче навсегда сохранится в наших сердцах — написал Николай Ренц.

Также слова соболезнования родным и близким выразили предприниматели, банкиры, чиновники, которые знали и сотрудничали с Владимиром Каданниковым.

Редакция 63.RU и Tolyatty.ru выражает соболезнования родным и близким Владимира Каданникова.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем