TOLYATTY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тольятти

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

753мм 59%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Самарская служба 112 будет получать сигналы о происшествиях с улиц

Самарская служба 112 будет получать сигналы о происшествиях с улиц

О перспективах развития системы рассказал глава департамента информтехнологий

Служба соединяет гражданина с оперативными структурами

В Самарской области будут развивать службу 112. Об этом 63.RU сообщил глава департамента информационных технологий и связи Самарской области Константин Пресняков.

— Сейчас у нас есть два центра приема вызовов — в Самаре и Тольятти. Хотим технически дооснастить центры хранения данных и рабочие места, усилить кадровый состав. Продолжим интеграцию с системами других регионов. С Ульяновской областью работа уже проведена. Сейчас ведем переговоры с Татарстаном, Саратовской и Оренбургской областями. Это полезно в случаях, когда человек попал в ДТП на трассе, но не знает, заехал он уже в свой регион или нет. Он попадет сразу к нужному оператору. В 2021 году мы ожидаем, что 112 начнет получать данные системы ГЛОНАСС о местонахождении машин МЧС. Также в перспективе 112 планируют подключить к АПК «Безопасный город». В этом случае служба будет получать сигналы с камер видеонаблюдения и пультов экстренной связи с полицией, — рассказал Константин Пресняков.

Чиновник напомнил, что 112 — это промежуточное звено. Служба соединяет гражданина с оперативными структурами — полицией, скорой помощью и так далее. В день операторы принимают около 7000 вызовов. Причем, по статистике, до 60% вызовов являются ложными или просто справочными. Операторы системы 112 принимают эту нагрузку на себя, что позволяет снизить «бесполезный» трафик на экстренные службы.

Тем не менее вызов не может быть закрыт без отработки. Карточка обращения заполняется автоматически и при необходимости передается в соответствующую службу. Есть возможность отслеживать звонки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем