TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

755мм 66%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Олимпийского чемпиона Алексея Немова включили в Международный зал славы гимнастики

Олимпийского чемпиона Алексея Немова включили в Международный зал славы гимнастики

Церемония мероприятия состоялась в Оклахома-Сити.

За время спортивной карьеры Алексей Немов четырежды становился олимпийским чемпионом

Международный зал славы гимнастики пополнился новыми именами. В число представленных в нем спортсменов вошел тольяттинец Алексей Немов. Этого почетного права удостоились также японский спортсмен Сюн Фудзимото, американская гимнастка Алисия Сакрамоне и Оксана Чусовитина из Узбекистана.

На церемонии мероприятия 20 мая в Оклахома-Сити олимпийского чемпиона из Самарской области представлял координатор национальной женской сборной США, советский спортсмен Валерий Люкин.

Напомним, что Алексей Немов родился 28 мая 1976 года в Мордовии. С пяти лет он начал заниматься спортивной гимнастикой в специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва Волжского автозавода в Тольятти. В 1999 году Алексей Немов получил диплом тольяттинского филиала Самарского государственного педагогического университета. За время своей выдающейся карьеры он стал четырехкратным олимпийским чемпионом.

Отметим, что его имя будет носить новый спортивный объект, который в ближайшее время появится на территории автограда. «Немов-центр» возведут в Тольятти в честь 50-летия выпуска первого автомобиля АВТОВАЗа. В его стенах будут заниматься спортивной гимнастикой юные жители области.

– В ближайшие дни власти Тольятти определятся с территорией, где будет построен дворец, – сообщили в пресс-службе правительства Самарской области.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем