TOLYATTY
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Тольятти

Погода+24°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

11 м/c,

южн.

743мм 28%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Самарская область – один из лидеров по финансированию из бюджета РФ

Самарская область – один из лидеров по финансированию из бюджета РФ

Выделение Самарской области 650 млн рублей из средств, полученных за счет работы системы «Платон», закрепило за регионом статус одного из лидеров по финансированию из федерального бюджета.

Это стало возможным благодаря активной работе губернатора Никлая Меркушкина, а также поддержке, которую оказывают региону депутаты Государственной думы РФ от партии «Единая Россия». В частности, стоит отметить деятельность заместителя председателя комитета по бюджету и налогам Леонида Симановского.

Напомним, 650 млн рублей, полученные от «Платона», региональные власти направят на приведение в нормативное состояние автомобильных дорог регионального или межмуниципального и местного значения. В частности, Самаре выделят 400 млн рублей. Благодаря дополнительным средствам в городе планируется провести ремонт 15 объектов дорожной сети, в том числе, улиц Советской Армии, Свободы, Промышленности, Вольской, Партизанской, Ракитовского шоссе и других. Тольятти получит 250 млн рублей. Там отремонтируют 12 улиц, в том числе Раздольную, Мурысева, Ленинградскую, Ставропольскую, Голосова. Еще 450 млн рублей регион уже получил на строительство Фрунзенского моста.

В целом по регионам России распределено 10 млрд рублей сборов от «Платона». Об этом решении еще в конце апреля сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов. Также он обратил внимание, что не все субъекты РФ исполняют свои обязательства по доведению средств в региональные дорожные фонды непосредственно на цели развития дорожного хозяйства. «Только три, наоборот, направили в свои региональные дорожные фонды дополнительные суммы – это Ростовская область, Самарская область и Республика Алтай», – отметил глава минтранса.

Объем дорожного фонда Самарской области в настоящее время составляет 11,2 млрд рублей. В 2016 году регион получит 6,6 млрд рублей из федерального бюджета, в том числе 5,5 млрд на подготовку дорог к чемпионату мира по футболу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем