USD 91,82
EUR 98,95
Город «Лада» одержала победу над лидером КХЛ

«Лада» одержала победу над лидером КХЛ

В четверг, 2 октября, в Тольятти прошел очередной матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Местная «Лада» принимала лидера конференции «Восток» – «Металлург» из Магнитогорска.

Уже на четвертой минуте тольяттинцы открыли счет. После дальнего броска Виталия Шулакова Андрей Никитенко подправил шайбу в ворота Василия Кошечкина – 1:0. Правда, уже через пять минут гости сравняли счет.

Второй период также начался с гола «Лады». На 22-й минуте свою пятую в сезоне шайбу забросил Семен Валуйский, поразивший нижний угол ворот «Металлурга». На 27-й минуте тольяттинцы увеличили счет. Отличился Алексей Мастрюков.

Игра продолжилась на встречных курсах. Гости держали в напряжении оборону «Лады» и ее голкипера Илью Ежова. Тольяттинцы отвечали острыми контратаками. Однако забил «Металлург». На 57-й минуте Сергей Мозякин оформил дубль.

За минуту до окончания третьего периода гости заменили вратаря шестым полевым игроком, но уйти от поражения не смогли. В результате 3:2 – первая в сезоне победа «Лады» в основное время. Тольяттинцы прервали свою проигрышную серию и победное шествие гостей, которые до этого выиграли 10 матчей подряд, сообщает пресс-служба «Лады».