TOLYATTY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Тольятти

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город СамГУ поддержали инициативу губернатора обучать медалистов за счет бюджета

СамГУ поддержали инициативу губернатора обучать медалистов за счет бюджета

В пятницу, 30 августа, ученый совет Самарского государственного университета принял решение поддержать инициативу губернатора Николая Меркушкина о поддержке абитуриентов, окончивших школу с медалью.

Напомним, 20 августа в селе Большая Черниговка состоялась августовская конференция работников образования области, на которой губернатор поставил перед руководством минобрнауки Самарской области задачу существенно увеличить прием студентов из других регионов страны и из-за рубежа в вузы губернии, а также остановить отток абитуриентов из Самарской области.

В качестве одного из решения проблемы он предложил обучать медалистов за счет областного бюджета: «На бюджетные места по наиболее популярным среди абитуриентов специальностям проходной балл очень высок. И даже обладатели школьных медалей, уже доказавшие свое умение учиться, не всегда имеют возможность поступить на бюджетные места», – заявил на заседании ученого совета ректор СамГУ Игорь Носков.

На совете также было решено подготовить предложения в региональное министерство образования и науки о разработке критериев отбора образовательных учреждений области для получения финансирования из бюджета региона. Носков добавил, что в развитии данной инициативы университет мог бы быть инициатором и исполнителем программы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем