TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти
Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

743мм 85%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город Плата за пользование акваторией Волги вырастет в 33 раза

Плата за пользование акваторией Волги вырастет в 33 раза

Региональный минлесхоз разработал изменения в федеральное законодательство, которое регламентирует стоимость пользования водными объектами. Об этом говорится в сообщении департамента информационной политики администрации губернатора Самарской области.

По мнению чиновников, нынешняя плата за пользование акваторией Волги, которая составляет три копейки за квадратный метр водной поверхности, несоизмерима с негативными последствиями для состояния реки. Поэтому они предложили увеличить ставку в 33 раза – до одного рубля.

Кроме того, министерство предложило ограничить предоставление водных объектов физическим лицам, в том числе для организации частных пляжей. Дело в том, что соблюдение экологических и санитарных норм не всегда по силам отдельному гражданину, а последствия их нарушений зачастую несоизмеримы с административной ответственностью, к которой его привлекают.

Инициативы самарских чиновников рассмотрит Бассейновый совет при Нижне-Волжском бассейновом водном управлении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем