USD 90,99
EUR 98,78
Город «Лада» провела последний матч в уходящем году

«Лада» провела последний матч в уходящем году

Во вторник, 25 декабря, «Лада» сыграла на своем льду с «Молотом-Прикамье» (Пермь). Как сообщает пресс-служба ХК «Лада», счет на десятой минуте открыли хозяева: красивую комбинацию с участием партнеров по звену завершил броском по уже пустым воротам Артём Дубинин – 1:0. На 11-й минуте Дмитрий Огородников вывел на бросок Илью Серегина, и тот с близкого расстояния удвоил счет -2:0.

После перерыва гости освоились и в середине периода были близки к тому, чтобы отличиться: после броска Игоря Карпова по, казалось бы, уже пустым воротам, шайба угодила в штангу. Активности гостей поспособствовали и два удаления во втором периоде в составе хозяев: пермяки заставили поволноваться тольяттинцев. В концовке периода были и у хозяев шансы увеличить отрыв, но надежно играл в воротах гостей Юрий Лаврецкий. За восемь секунд до второго перерыва гости в сутолоке у ворот Данилы Алистратова сократили отставание – 2:1 после точного броска Владислава Ушенина.

В третьем периоде пермяки много атаковали, в концовке заменили вратаря шестым полевым игрокам, но уйти от поражения не смогли. Более того, Кирилл Никоноров, бросая по пустым воротам, попал в штангу.

В итоге «Лада» уходит на новогодние каникулы, находясь в турнирной таблице поближе к восьмерке, оторвавшись от команд, которые не вошли в число шестнадцати участников списка плей-офф.