TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

748мм 56%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Губернатор: «От развития машиностроения зависит развитие региона»

Губернатор: «От развития машиностроения зависит развитие региона»

В среду, 21 ноября, в Самаре состоялось расширенное заседание совета регионального отделения Союз машиностроителей России. С приветственным словом к собравшимся обратился губернатор Николай Меркушкин. Он отметил, что машиностроительный кластер Самарской области занимает лидирующие позиции в стране: «В Самаре множество предприятий машиностроительной отрасли. От того, как будет развиваться машиностроение, будет зависеть и развитие региона в целом». По словам губернатора,

правительство области будет оказывать машиностроительному кластеру постоянную поддержку. В частности, в министерстве промышленности и технологий уже подготовили программу развития отрасли.

Далее на заседании с отчетом выступил председатель реготделения Союзмаша Владимир Аветисян. По его словам, Союз приступил к работе в конце 2008 года, в разгар кризиса, этот опыт показал, что для развития машиностроения в регионе нужно объединить усилия власти и бизнеса. И в Самарской области этого удалось достичь. Зампредседателя совета «Союза машиностроителей России» Владимир Гутенев в своем выступлении поблагодарил губернатора за поддержку развитию промышленности в регионе. При этом он отметил, что важной составляющей этого развития является плотное сотрудничество с малым и средним бизнесом. Эти компании становятся поставщиками комплектующих для крупных предприятий.

Владимир Гутенев, который является депутатом Госдумы от Самарской области, заверил, что законодательная власть будет также оказывать содействие росту промышленного производства.

Затем от имени председателя «Союзмаша» Сергея Чемезова Владимр Гутенев вручил Николаю Меркушкину членский билет «Союза машиностроителей России». «В душе он истинный промышленник», – сказал о главе региона Гутенев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем