Город «Красные крылья» потерпели поражение от команды «Химки-2»

«Красные крылья» потерпели поражение от команды «Химки-2»

В четверг, 11 октября, во второй игре молодежного чемпионата профессиональной баскетбольной лиги «Химки-2» из одноименного города одержали реванш над СДЮСШОР – «Красные крылья» – 67:53.

Как сообщает АСМ «СПОРТИКО», после первой победы над химчанами в официальных матчах дублеры «Красных крыльев» вышли на повторную встречу с хорошим настроем, и уже после трех минут поединка на табло высвечивался счет 12:2 в пользу тольяттинцев. Но постепенно молодежь «Химок» стала сокращать отрыв. В третьей четверти «Красные крылья» выдали провальный отрезок, 2:16, после чего «Химки-2» полностью взяли игру под свой контроль и довели встречу до победы. Теперь команде Станислава Ищенко предстоят две встречи в Москве с победителем молодежного чемпионата прошлого сезона ЦСКА-2.

«Мы сыграли две разные игры, – прокомментировал исход двухматчевого противостояния главный тренер волжан. – Причем, в первой встрече нам не разрешили дозаявить четырех игроков, играли ввосьмером, потому и не было стабильности – то забьем 15 очков подряд, то 11 пропустим. В целом команда прибавила в классе, проведенная летом работа не пропала даром. Да и «Химки-2» уже не являются той грозной силой, что была раньше. Сегодня дозаявили всех, но никто не сыграл в свою силу. Команда грешила нелепыми ошибками и потерями мяча. У нас есть время разобраться в причинах этого поражения».