TOLYATTY
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Тольятти

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

южн.

743мм 29%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В ДТП на дорогах Тольятти получили ранения 119 детей

В ДТП на дорогах Тольятти получили ранения 119 детей

С 20 августа по 11 сентября на территории России проходила акция по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних «Внимание, дети».

Старший инспектор отдела ГИБДД по Тольятти Инесса Кислицина уточняет, что за это время сотрудники Госавтоинспекции выявили 382 водителей, которые не соблюдали правила перевозки детей. Также прошли техосмотры транспортных средств, на которых перевозят ребятишек, обследования средств технического регулирования в местах массового притяжения несовершеннолетних. Сотрудники дорожного надзора выдали семь предписаний на устранение недостатков в соблюдении требований по обеспечению безопасности дорожного движения. Для мальчишек и девчонок устраивали тематические игры, с родителями проводили беседы. Однако решить проблему детского дорожного травматизма это не помогло. Так, за время проведения акции инспекторы ДПС выявили 465 ребят, нарушивших правила дорожного движения: 376 пешеходов и 25 велосипедистов, еще 51 человека уличили в том, что они управляли мокиками, не достигнув 16 лет. За время акции девять детей оказались на больничной койке. Среди пострадавших – четыре пассажира, четыре пешехода и один велосипедист.

Всего в этом году с участием несовершеннолетних произошло 109 ДТП, в которых 113 детей получили травмы различной степени тяжести, двое погибли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем