TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

вос.

755мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Тольятти выявили вуз, работавший без аккредитации

В Тольятти выявили вуз, работавший без аккредитации

Прокуратура Автозаводского района проверила соблюдение законодательства об образовании в АНО «Высшее учебное заведение «Институт менеджмента, маркетинга и права» (Московский проспект, 37).

Как уточняет помощник прокурора Нина Желтухина, представители надзорного органа выяснили, что вуз не имеет аккредитации, а своим выпускникам выдает дипломы негосударственного образца.

Также ряд нареканий сделали сайту института. В сентябре он не работал несколько дней, а после его запуска оказался недоступен полный перечень абитуриентов и приказ о зачислении студентов. Кроме того давалась ссылка на правила приема в вуз, утратившие свою силу. Также оказалось, что одна из первокурсниц, принятая на заочное отделение, прошла экзаменационное испытание ранее, чем предписывает закон.

В адрес ректора АНО «ВУЗ «Институт менеджмента, маркетинга и права» прокуратура района внесла представление, также подготовила постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по части 5 статьи 19.30 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ в области образования порядка приема в образовательную организацию). Теперь ректору или вузу грозит штраф в размере от десяти до тридцати тысяч рублей или от пятидесяти до ста тысяч рублей соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем