USD 92,26
EUR 99,71
Город «Лада» потерпела поражение от «Локомотива»

«Лада» потерпела поражение от «Локомотива»

В среду, 12 сентября, в очередном матче чемпионата ВХЛ «Лада» встретилась с ярославским «Локомотивом», для которого эта игра была первой в новом сезоне. Как сообщает пресс-служба ХК «Лада», по сравнению с предыдущим матчем в составе тольяттинской команды произошли изменения: место в воротах занял Данила Алистратов, а в нападении появились Владислав Соколов и Александр Чиглинцев, заменившие Артема Дубинина и Кирилла Никонорова.

Первая же атака гостей завершилась удачно: Максим Зюзякин прорвался по правому краю и сделал пас на пятак, где шайба от Эмиля Галимова, боровшегося с защитником «Лады», влетела в ворота Алистратова – 0:1. На 13-й минуте гости удвоили счет после броска Владимира Никифорова. Прошло всего 20 секунд, и хозяева пропустили выход «два против одного»: Алексей Шубин воспользовался шансом, переиграв Алистратова – 0:3. На 15-й минуте Руслан Хасаншин отыграл одну шайбу, бросив с неудобной руки под перекладину – 1:3. В концовке периода «Лада» на полторы минуты получила численное преимущество в двух игроков, но воспользоваться им не смогла. На 27-й минуте Кирилл Капустин реализовал «лишнего» – 1:4. На 30-й минуте Дмитрий Орлов, выйдя со скамейки штрафников, получил длинный пас от партнера и убежал один на один с Алистратовым – 1:5.

На 41-й минуте Эмиль Галимов в одиночку продавил оборону «Лады», и точно бросил в «девятку» – 1:6. На 56-й минуте Александр Угольников бросил издали – Егор Оселедец отразил удар, но Владислав Соколов добил шайбу в ворота «Локомотива» – 2:6.

После матча главный тренер «Лады» Геннадий Цыгуров признался, что это было «избиение младенцев»: «Поражение наше закономерное, безвольное и безграмотное».