TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Тольяттинцы отдыхают в лесу, несмотря на запрет его посещений

Тольяттинцы отдыхают в лесу, несмотря на запрет его посещений

Возле здания автовокзала Центрального района прошел смотр-развод для сотрудников муниципального бюджетного учреждения «Охрана общественного порядка». Представители мэрии, МЧС, «Центра гражданской защиты» и полиции проверили качество подготовки инспекторов, которые во время чрезвычайно высокого класса пожарной опасности ежедневно патрулируют городской лес.

У инспекторов проверили наличие удостоверений, воды в ранцевых огнетушителях, состояние форменной одежды и велосипедов, на которых и осматривают лесную зону.

Сотрудники МБУ «ООП» объезжают маршруты, установленные с учетом классов пожарной опасности насаждений, наличия источников огня и класса пожарной опасности по погодным условиям. Патрульные, как правило, имеют средства связи и в случае ЧП тут же сообщат о нем в МЧС. С пятницы по воскресенье к инспекторам ООП присоединяются полицейские и брандмейстеры.

Отметим, что несмотря на то, что в Тольятти действует пятый класс пожароопасности и посещение леса запрещено, это не останавливает горожан. Так, за минувшие выходные в лесном массиве обнаружили 202 человека и три автомобиля. Еще шесть машин не пропустили в зеленую зону, как и 29 велосипедистов и 60 пешеходов.

Как отметил заместитель руководителя департамента общественной безопасности и мобилизационной подготовки мэрии Евгений Румянцев, проезд на машинах по лесным дорогам запрещен. Для этого нужно иметь пропуск, в котором указаны квадраты, где автовладелец и может ездить. Нахождение автомобиля в квадрате, не указанном в пропуске, недопустимо. Нарушителями могут быть даже машины полиции и администрации города, если не имеют соответствующих документов. Румянцев дал указание фиксировать на фото все авто, вне зависимости от статуса их хозяев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем