TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-з.

754мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В автоград съезжаются именитые дзюдоисты со всей страны

В автоград съезжаются именитые дзюдоисты со всей страны

С 22 по 24 августа в Тольятти пройдет всероссийский турнир – мастер-класс по дзюдо на призы Хабиля Бикташева. Соревнования состоятся в СК «Гранит» (микрорайон Жигулевское море, Майский проезд, 7А).

Как сообщает агентство спортивного маркетинга «Спортико», это будет первый послеолимпийский турнир дзюдоистов в стране. Поэтому на нем решили провести церемонию чествования олимпийского чемпиона по дзюдо – тяжеловеса Тагира Хайбулаева.

Что же до состязаний, то нет сомнений, что турнир соберет именитых борцов со всего Поволжья и других регионов страны. В числе зрителей будет много детей, юношей и девушек, постигающих дзюдо. Вдохновитель соревнований, чемпион мира и Европы, президент федерации дзюдо Самарской области Хабиль Бикташев считает, что зрелищные схватки мастеров станут стимулом для молодежи к занятию спортом: «Хотим показать красоту и мощь этого олимпийского вида спорта. Разослали приглашения многим титулованным дзюдоистам страны. Тагир Хайбулаев также позвал на турнир своих друзей. Возможно, что приедет кто-либо из членов сборной команды страны. Состав участников обещает быть очень сильным».

Поединки будут проходить ежедневно с 11:00. Награды разыграют в семи мужских и семи женских категориях, а также в абсолютном первенстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем