TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

754мм 62%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Депутаты опротестовали приватизацию помещения бывшего спортклуба

Депутаты опротестовали приватизацию помещения бывшего спортклуба

Комиссия по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию тольяттинской думы отклонила изменения в программу приватизации городской недвижимости на 2012 год. Депутаты сочли, что чиновники хотят продать здания и помещения за бесценок.

Как сообщает пресс-центр ТГД, Борислав Гринблат обратил внимание на желание мэрии реализовать нежилое здание площадью 1178,80 квадратных метров по адресу: улица 70 лет Октября, 35А, по 12 тысяч рублей за «квадрат» (без учета стоимости прилегающего земельного участка), что ниже рыночной цены. Отметим, помещение арендует ООО «Елисейский – магазины». Вопросы возникли и относительно целесообразности включения в программу приватизации МП «Рынок «Кунеевский». Это муниципальное предприятие подало заявление в арбитражный суд Самарской области, рассчитывая обязать мэрию устранить препятствия в распоряжении земельным участком на Чайкиной, 52. Кроме того, в арбитражном суде рассматривается дело по иску мэрии о сносе самовольно выстроенных предприятием четырех павильонов. Члены комиссии решили, что сначала нужно дождаться окончания судебных разбирательств, и лишь потом говорить о приватизации МП. Также депутаты рекомендовали отсрочить приватизацию МП «Управляющая компания №4». Из мэрии до 20 апреля ждут информацию об оформлении земельного участка под указанным имущественным комплексом.

Кроме того парламентарии исключили из программы объект, по адресу: улица Громовой, 42. Еще недавно здесь был детский спортклуб «Олимп», который ранее содержали шефы с ТоАЗа. Депутаты выступили за то, чтобы помещение и далее использовали в интересах юных спортсменов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем