USD 90,99
EUR 98,78
Город «Ладе» удалось подняться на пятую строчку турнирной таблицы

«Ладе» удалось подняться на пятую строчку турнирной таблицы

В пятницу, 27 января, в матче чемпионата ВХЛ «Лада» одержала победу над питерским ХК ВМФ на его поле. Как сообщает пресс-служба хоккейного клуба, тольяттинцы начали агрессивно. ВМФ был готов к этому, но все же без удалений не обошлось. На четвертой минуте «моряки» остались в меньшинстве и вскоре пропустили первую шайбу от Ильи Нефедова. В середине матча Егор Шастин реализовал еще одно большинство – 2:0. Отыграть одну шайбу удалось Егору Чугуеву, который подловил защитников «Лады» и убежал к воротам один на один – 2:1. Через минуту, продолжая играть в большинстве, «Лада» забросила третий гол – 3:1. А затем Александр Угольников на пару с Яковом Рачинским обеспечили своей команде комфортное преимущество – 4:1. В финальном отрезке игры новичок ВМФ Филипп Толузаков отквитал одну шайбу. Финальный счет – 4:2. Главный тренер автозаводцев Геннадий Цыгуров назвал игру нервозной и признал, что ее исход определило большинство тольяттинцев на поле. Но кроме того, была показана хорошая работа вратаря Евгения Конобрия.

В воскресенье, 29 января, «Лада» сыграла в Клину с «Титаном» и уступила – 3:4. Счет в матче открыли хозяева (отличился Павел Здунов). Но вскоре Илья Нефедов восстановил равновесие – 1:1. Затем ошибкой обороны «Лады» воспользовался Сергей Беляков – 2:1. На 17-й минуте он же увеличил отрыв – 3:1, а на 18-й Иван Акимов довел счет до 4:1. В воротах Евгения Конобрия сменил Андрей Шутов. «Лада» стала осаждать соперника. И на 23-й минуте Евгений Гасников завершил быструю многоходовку в одно касание и точным кистевым броском забил гол. Далее Владимир Репин свел отставание в счете до минимального, воспользовавшись удалением в стане хозяев – 4:3. Теперь голкипера сменил «Титан». «Лада» продолжала прессинговать, но изменить счет не сумела.

Во вторник, 31 января, на выезде «Лада» встречается с «ХК Саров». Обе команды выступают в конференции «Запад»: «Лада» занимает пятое место (61 очко после 43 матчей), а «Саров», набравший 52 очка в 44 играх, – девятое. В нынешнем сезоне соперники встречались дважды, и оба раза победу праздновал «Саров»: 4:2 в Тольятти и 6:4 на своем льду.