USD 92,05
EUR 98,64
Город «Мечел» забил «Ладе» решающий гол в овертайме

«Мечел» забил «Ладе» решающий гол в овертайме

В понедельник, 3 октября, «Лада» в домашнем матче уступила челябинскому «Мечелу» 4:5 в овертайме. Как сообщает пресс-служба ХК «Лада», начало для хозяев получилось обескураживающим. На второй минуте после дальнего броска Шутов отбил шайбу, но потерял ее из виду, чем воспользовался Степан Филонов, добивший ее в ворота. Вскоре последовало удаление у гостей, которое хозяева реализовать не смогли, а как только на лед выскочил отбывший штраф Зарипов, гости провели стремительную контратаку, которую точным броском завершил Алексей Власов – 0:2.

К чести хозяев, такое начало их только разозлило: 19 секунд хватило Сергею Шиханову, чтобы сравнять счет – 2:2. На 14-й минуте гости вышли вперед: Шутов дважды выручал партнеров, но против броска Дугина оказался бессилен – 2:3. В перерыве место в воротах «Лады» занял Сергей Белов. На первой минуте второй двадцатиминутки Акифьев вывел Шиханова на завершающий бросок, и тот был точен – 3:3.

На 36-й минуте хозяева упустили Кириллова, и тот вышел один на один с Беловым, но голкипер «Лады» выручил свою команду. На 57-й минуте Евгений Гасников вывел «Ладу» вперед дальним броском – 4:3. За 30 секунд до окончания третьего периода гости заменили вратаря шестым полевым игроком, и уже через десять секунд Егор Дугин восстановил равновесий – 4:4.

Очередным соперником тольяттинцев будет команда «Южный Урал» из Орска. Матч пройдет в среду, 5 октября во Дворце спорта «Волгарь».