USD 91,78
EUR 98,03
Город Хоккеисты «Лады» уступили красноярскому «Соколу»

Хоккеисты «Лады» уступили красноярскому «Соколу»

В воскресенье, 25 сентября, в матче чемпионата ВХЛ тольяттинские хоккеисты в Красноярске встретились с «Соколом». Как сообщает пресс-служба ХК «Лада», исход матча во многом был предрешен в первом периоде, когда в воротах Сергея Белова побывали три безответные шайбы.

После перерыва место в воротах «Лады» занял Андрей Шутов. Во втором периоде соперники обменялись заброшенными шайбами: на 23-й минуте у «Лады» большинство реализовал Александр Угольников, а в середине периода хозяева также использовали «лишнего» – 4:1. В третьем периоде тольяттинцы стараниями Евгения Гасникова и Александра Беркутова сократили отставание до минимума. В концовке «Лада» заменила вратаря шестым полевым игроком, но уйти от поражения не смогла – 3:4. Капитан «Лады» Алексей Акфифьев, поучаствовавший в двух голах «Лады» с 11 (2+9) очками продолжает возглавлять список бомбардиров ВХЛ.

Во вторник, 27 сентября, в очередном матче «Лада» в Ангарске сыграет с «Ермаком», который накануне дома со счетом 3:2 одолел «Кристалл». После пяти матчей в активе «Лады» девять очков, и она занимает третье место в конференции «Запад». «Ермак» занимает седьмое место в конференции «Восток» (семь очков, шесть матчей), сообщает пресс-служба ХК «Лада».