TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти
Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

южн.

750мм 91%
Подробнее
USD 82,37
EUR 95,18
Город Марафон «Жигулевское море» покажут на международном канале

Марафон «Жигулевское море» покажут на международном канале

В четверг, 3 февраля, в Тольятти стартует второй этап Кубка России по сноукайтингу в рамках шестого международного марафона «Жигулевское море». Соревнования пройдут на акватории реки Волга возле набережной шестого квартала Автозаводского района с 3 по 6 февраля. Как говорится в сообщении организаторов, старты в дисциплинах фристайл и марафон в классах лыжи и сноуборд будут начинаться ежедневно с 11 часов, вход везде и для всех свободный. По состоянию на утро 2 февраля было подано 83 заявки: восемь – на фристайл и 75 – на марафон.

Впервые для контроля передвижения, безопасности гонщиков и просто азарта в техническом обеспечении марафонских гонок будут использоваться трекеры. Компания «Ви-Тел» предоставляет 10 трекеров лидерам по итогам прошлого марафона. Еще 10 трекеров гонщики смогут взять в аренду за символическую плату. Гонки можно будет смотреть на больших экранах в режиме онлайн, но самое интересное – можно будет анализировать ход борьбы и после соревнований, отчеты будут храниться в архивах еще два месяца.

Отметим, с 1 февраля над двумя полнометражными документальными фильмами в Тольятти работает съемочная группа международного познавательного телеканала Russian Travel Guide. Первый фильм носит рабочее название «Фестиваль кайтинга» и расскажет о проекте – марафоне по сноукайтингу «Жигулевское море», а второй фильм посвящен персоне главного организатора марафона – двукратного чемпиона мира по сноукайтингу, призера мировых, европейских и российских соревнований – Алексея Ражева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем