Город Чиновники решают, как и куда переселять очередников

Чиновники решают, как и куда переселять очередников

В очереди на улучшение жилищных условий стоит около 6 тысяч тольяттинцев. И органы местного самоуправления обязаны обеспечить этих людей жильем. На совещании в департаменте градостроительной деятельности чиновники рассмотрели несколько возможных вариантов решения этой проблемы. Одна из идей – это передача строительными компаниями 5-10% вновь построенного жилья муниципалитету. Город, в свою очередь, освобождал бы эти организации от части расходов, возникающих на этапе строительства, сообщает пресс-центр мэрии.

Другим возможным вариантом решения проблемы чиновники назвали мансардное строительство. А заместитель мэра по строительству и земельным ресурсам Николай Трохачев предложил рассмотреть вариант строительства нового дома. В этом году мэрия Тольятти выставляла на торги земельные участки, которые не нашли покупателя. По мнению заместителя мэра, один из этих участков можно было бы использовать под социальное жилье.

Специалистам управления архитектуры и градостроительства поручили определить место размещения объекта. А также рассчитать, сколько средств понадобится на выполнение работ по «привязке» типового проекта к конкретному земельному участку. Как говорится в сообщении пресс-службы мэрии, проведение этих работ позволит понять, какой объем денежных средств потребуется для строительства дома. И тогда можно будет рассматривать возможность выделения средств на эти цели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем