
Раньше здесь была вывеска, в которой меняли местоположение буквы «Р»: днем барашек был «пряный», а вечером — «пьяный»
В Самаре произошло очередное громкое закрытие. Свою работу прекратил ресторан на улице Дачной, 2Г: «Пряный барашек». Снятую вывеску заметила журналист 63.RU.

Сейчас здесь только вывеска «Соей сыроварни»
Мы позвонили в компанию Milimon, чтобы узнать о причинах и сроках закрытия.
«"Пряный барашек» на Дачной больше не работает. Ресторан на Солнечной, 20, продолжает принимать гостей», — сообщила работница сети.
Также собеседница 63.RU добавила, что сейчас на месте заведения работает «Своя сыроварня».
«Ресторан „Пряный барашек“ перестал функционировать еще в мае 2025 года. Что будет на его месте — пока неизвестно. О причинах мы также не можем ничего сказать», — сообщила сотрудница Milimon.
Продукцию «Своей сыроварни» и раньше можно было приобрести в ресторане.
«„Пряный Барашек» —новый бееесподобный ресторан-портал, созданный группой компаний Milimon Family. Меню — микс кухонь: Азербайджана, Армении, Грузии и Узбекистана. А также первая в Самаре сыроварня с собственным производством сыров из фермерского молока высшего сорта. К свежесваренным сырам и сочным, сытным, мясным блюдам — богатая винная карта», — характеризовали заведение его владельцы.
Всего за 2025 год в Самаре закрылись 35 кафе и ресторанов: вспомнили каждый и пообщались с экспертом, который разъяснил тенденции на рынке общепита.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области ищите в нашем канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.



