
А как вы оцениваете стоимость самарского хлеба?
Антимонопольная служба заинтересовалась, из чего в Самарской области складываются цены на один из наиболее востребованных в стране пищевых продуктов. Речь, конечно, идет о хлебе.
Региональное управление ФАС изучит, насколько обоснованно региональные участники рынка устанавливали оптово-отпускные цены на хлеб и булочные изделия из пшеничной и ржано-пшеничной муки. Такое поручение поступило из центрального аппарата службы.
«Анализу подлежат финансово-экономические показатели как производителей хлеба, так и их сбытовых организаций за 2025 год. При наличии оснований ведомство примет меры антимонопольного реагирования», — сообщили в самарском управлении.
За прошедший год в Самарской области подорожали несколько продуктов питания. Мы посмотрели, сколько сейчас стоят продукты, и сравнили с тем, сколько они стоили в начале 2025 года.
Результаты оказались неоднозначными. Так, некоторые продукты действительно хорошо подорожали. Но кое-что наоборот, стало стоить дешевле.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области ищите в нашем канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.



