TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-в.

754мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Еда Не берите это масло! В Тольятти могла попасть фальшивая молочка от компании-«призрака»

Не берите это масло! В Тольятти могла попасть фальшивая молочка от компании-«призрака»

Информацию озвучили в Роспотребнадзоре

А вы часто едите сливочное масло? Читаете, кто производитель, при покупке?

В магазинах Самарской области может продаваться некачественная молочная продукция. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

— По информации, поступившей из управления по республике Татарстан, высока вероятность нахождения в обороте фальсифицированной молочной продукции — масла сливочного производства ООО «ЧИЗМИЛК». Юридический адрес: Татарстан, Казань, улица Стройная. Указанный адрес производства: Татарстан, Зеленодольск, улица Озерная. Исполнительный комитет Зеленодольского района Татарстана установил, что ООО «ЧИЗМИЛК» по указанному адресу деятельность по производству молочной продукции не ведет, — рассказали в ведомстве.

Таким образом, по информации Роспотребнадзора, производство молочной продукции идет в неизвестных условиях неизвестными лицами.

— Высока вероятность нелегального производства и оборота фальсифицированной продукции на территории региона. Если обнаружите в магазинах эту продукцию, необходимо проинформировать управление Роспотребнадзора по Самарской области (отдел надзора по гигиене питания — 260-42-02, 266-98-47), — отметили также в ведомстве.

Каждая упаковка молочной продукции подлежит маркировке цифровым кодом, который позволяет проследить весь путь товара на каждом этапе — от изготовителя до потребителя. Цифровой код гарантирует подлинность и качество товара.

Осенью прошлого года проходила информация, что в магазинах региона может продаваться сыр от предприятия-«призрака». Предприятие было зарегистрировано в Рязани, но по адресу, указанному в маркировке, молочную продукцию не производило.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем