TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

южн.

743мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Семья инфографика Инфографика: как родители в Самарской области чаще всего называли детей в 2021 году

Инфографика: как родители в Самарской области чаще всего называли детей в 2021 году

Узнайте также и о самых редких именах для новорожденных

По данным ЗАГСа, более 600 мальчиков в регионе носят одинаковые имена

В УЗАГС Самарской области подвели свои итоги 2021 года. Руководитель регионального управления Екатерина Мельник рассказала, какие имена чаще всего давали новорожденным в ушедшем году. Для вашего удобства мы представили информацию в виде инфографики.

— В списке самых распространенных мужских имен с января по ноябрь 2021 года лидируют Артем, Александр, Михаил, Максим, Дмитрий. В Самарской области такие имена носят примерно по полтысячи мальчиков, — сообщила 63.RU Екатерина Мельник.

Девочек в 2021 году чаще всего называли София (465), Виктория (464), Анна (439), Ева (419), Алиса (381).

Кроме того, УЗАГС предоставило информацию о самых необычных именах, которые давали детям Самарской области в 2021 году. Причем эти имена оказались настолько экзотичными, что они даже не повторяются. Подробнее — в этой инфографике.

В 2021 году в области зарегистрировали по одному Авдею, Герасиму, Елизару. Также в регионе только по одному мальчику носят имена Рим и Сильвестр. Девочек называли Амели, Земфира, Сальма, Элиза.

В органах УЗАГС регистрировали и двойные имена: Виктор Дэвин, Михаил-Мухаммад, Патрик Джеймс, Дарина Марин, Ева-Галина и Эмили Анн.

К слову, вкусы самарцев на диковинные имена за год существенно поменялись. А вот предпочтения родителей-традиционалистов почти не изменились. По итогам 2020-го в топе популярных имен у родителей были практически те же имена, что и сейчас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем