TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

облачно, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

сев.

753мм 40%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Развлечения Как в Тольятти отметят Масленицу-2023? Публикуем программу

Как в Тольятти отметят Масленицу-2023? Публикуем программу

Выбор невелик, но есть и любопытные мероприятия

Масленица — самое время нарядиться в русские наряды и поиграть на традиционных народных инструментах

Мероприятия в честь Масленицы в Тольятти подходят к концу — праздник отмечают уже неделю активными играми во дворах и школах автограда. Во многих учреждениях детей после уроков развлекали: угостили блинами и устроили соревнования в стиле старорусских забав. Например, были прыжки в мешках на скорость и перетягивания канатов.

Финал гуляний запланировали на выходные: 25 февраля по городу проедет праздничная платформа, а в воскресение пройдут гулянья в парках и скверах. Там обещают веселье без огня — сжигание чучела зимы в анонсах не значится.

— В 12:00 начнутся программы в Сквере имени Сергея Жилкина в Автозаводском районе, в это же время в Парковом комплексе имени Константина Сахарова стартуют гулянья, в это же время начнется развлекательная программа в микрорайоне Поволжский на площади имени Денисова, а в 14:00 жителей развлекут в экопарке «Шлюзовой» на улице Шлюзовая 10. Везде будут петь, плясать, печь блины, наливать горячий чай, — сообщили в администрации.

На Центральной площади в полдень начнется праздник-ярмарка — здесь формат гуляний решили объединить с продажей товаров повседневного спроса. Площадь таким образом превращается в универсальное место, где торговля совмещается с местом тусовки горожан. Из интересного — битва блинопеков.

В Самаре программа более насыщенная — там построят лабиринт из сена прямо на площади Куйбышева: локацию с фигурами животных, телегой и печкой. Полную программу Масленицы в столице региона можно посмотреть здесь.

Интересно, что в автограде второй год зиму провожают без популярного ритуала сжигания чучела. А экс-министр культуры Татьяна Мрдуляш даже сочла гулянья неуместными.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем