TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

754мм 62%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Полиция предложила запретить в Самарской области продажу спиртного в новогодние праздники

Полиция предложила запретить в Самарской области продажу спиртного в новогодние праздники

Рассказываем, каких территорий это коснется

Полицейские выступили против продажи спиртного в некоторых местах

Чиновники рассказали, как подготовились к встрече Нового года в Самарской области. Власти провели совещание с главами муниципальных образований региона и руководителями ведомств на тему безопасности в праздники.

— Юрий Дмитриев попросил поручить главам муниципальных образований провести проверки точек по продаже хвойных деревьев, привлечь максимальное количество добровольных дружин для патрулирования улиц в праздники, ввести ограничения на продажу алкоголя на территориях, прилегающих к местам народных гуляний, на период новогодних праздников, — сообщили в правительстве Самарской области.

А вы поддерживаете запрет на продажу спиртного в Новый год?

Да, это должно быть обязательно
Нет, это слишком

Массовых гуляний в новогодние выходные в регионе не планируется, при этом в полиции полагают, что многие жители области привычно выйдут на традиционную прогулку в новогоднюю ночь. По прогнозам правоохранителей, массовые гуляния ожидаются в 106 общественных местах 64 населенных пунктов. В них, предположительно, примут участие около 15 тысяч граждан. В целях безопасности на площади Куйбышева, которую любят посещать жители областного центра, оборудуют рамки металлодетекторов и выставят дежурные посты. Охранять покой жителей Самарской области в новогоднюю ночь выйдут 606 сотрудников органов внутренних дел, 188 добровольных народных дружинников, казаки, сотрудники частных охранных предприятий.

В ночь с 6 на 7 января обеспечивать охрану правопорядка во время рождественских богослужений будут 1200 сотрудников полиции.

Что касается новогодней ночи. В этот раз праздник пройдет скромно и без излишеств. Массовых гуляний власти не планируют, однако все-таки решили украсить город. Посмотрите, как преобразилась площадь Куйбышева. Если вы запланировали вечерние прогулки во время январских выходных, посмотрите еще, как украсили центр Самары, а также почитайте о том, какие новогодние локации и светящиеся объекты появятся у стадиона «Солидарность Арена».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем