TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

южн.

743мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Развлечения фоторепортаж «Пели песни Жукова в 3 года на горшке»: как прошел концерт группы «Руки Вверх!» в Самаре

«Пели песни Жукова в 3 года на горшке»: как прошел концерт группы «Руки Вверх!» в Самаре

Публикуем лучшие фотографии с мероприятия

«

»

Выступление Сергея Жукова сопровождалось большим количеством световых эффектов

Концерт группы «Руки Вверх!» отправил жителей Самары в самые теплые воспоминания о молодости. Сергей Жуков выступил с большим концертом со сцены нового Дворца спорта на Молодогвардейской. Шквал эмоций до потери сознания и взрослые, что смогли отправиться в детство. Смотрите, как прошел концерт легендарного исполнителя в нашем репортаже.

Мы приехали на площадку сильно заранее. Уже за два часа до концерта вокруг Дворца спорта собрались полицейские. Оно не удивительно, людей у входа уже собралось предостаточно. Все лавочки у спортивного сооружения оккупировали преданные фанаты, желающие попасть внутрь в первых рядах. Мы вели прямой эфир перед началом концерта 18 июня.

Конечно, большинство пожелавших прийти сильно заранее — девушки. Прекрасные представительницы Самары к приезду любимого артиста подготовились основательно, на многих можно заметить майки с Сергеем и признаниями в чувствах к артисту.

— Конечно, у многих в юности был период любви к Сергею, мы с подругой не исключение. Мне кажется, что даже сейчас юношеские чувства, влюбленность к нему сохранилась, — с улыбкой рассказывает редакции очаровательная гостья концерта в платье.

Послушать Сергея Жукова приехали из разных городов и даже стран. География по-настоящему обширная. Тут тебе и Саратовская область, Димитровград, Казахстан и даже Африка.

Вот такая дружная делегация приехала на концерт Сергея Жукова из Саратовской области
Были гости и из далеких стран

Чем ближе начало концерта, тем больше людей выстраивались в очередь у здания дворца. Настроение повышалось буквально с каждым новым человеком. В очереди пели песни и, улыбаясь, готовились к встрече с кумиром. Посмотрите, сколько народу собралось, чтобы пройти на танцпол.

Однако вход на мероприятие прошел не без сюрпризов, просто многие гости концерта оказались чересчур запасливыми. С собой брали всё, от продуктов на перекусить, до больших бутылок минералки на попить и вот с этим возникли трудности, так как проносить это великолепие в зрительный зал запрещено, исключение — бутылка воды в пол-литра. Поэтому параллельно с очередью на вход образовалась и вторая кучка, грызунов и допиваек. Последние сразу после входа и полуторалитровых бутылок воды залпом стройным шагом перекочевали в другую очередь — в уборные.

Всё, что не успели доесть и допить, зрители оставляли на входе

На сцену Дворца спорта Сергей Жуков вышел в 20:20. В качестве первого лука на концерт артист выбрал яркую зеленую кожаную куртку. Трибуны, как и концертный зал, были заполнены практически до отказа. Об этом высказался даже сам исполнитель.

— Больше 36 тысяч человек за эти два дня будут поднимать вместе со мной руки вверх, — сообщил во время выступления Сергей Жуков.

Артист исполнял свои старые песни вживую, а что-то даже а капелла. Спеть дали возможность и зрителям, например, композицию «А он тебя целует» жители города пели самостоятельно и получилось вполне неплохо. По крайней мере, Сергей такой жест точно оценил.

— Я порой поражаюсь своей публике. Зачем вам вообще исполнитель на сцене, если вы сами способны так ярко исполнять музыку? — воскликнул певец.

Вместе с Сергеем на сцене выступил и его родной брат Михаил Жуков. По словам исполнителя, в зрительном зале вообще присутствовало много родственников артиста из Димитровграда.

Как и обещали, организаторы подготовили яркое световое и звуковое шоу, однако не все зрители оказались к такому готовы. Двух девушек с танцпола во время выступления вывели медики. Им стало плохо с непривычки от сильных басов, к счастью, всё закончилось хорошо.

— У нас часто такое бывает, ничего страшного, — прокомментировали ситуацию волонтеры мероприятия.

Концерт завершился ярким шоу с воздушными шарами. Публика отрывалась под «18 мне уже» и перекидывала шарики на дальние ряды. Так практически никто не остался без трофея. Как минимум хорошие эмоции и теплые воспоминания смог забрать с собой каждый. После завершения концерта из зала доносились хлопки.

— Прислушайтесь, хлопают шариками взрослые дядьки и тетьки, значит наше путешествие в прошлое удалось, — завершил свое выступление Сергей Жуков.

И правда, уже в толпе виднелись совершенно счастливые лица всех возрастов. Одни прыгали по шарикам с довольной улыбкой, а другие старались собрать как можно больше ярких напоминаний об этом вечере. Большие серьезные мужчины радостно бежали к выходу, поймав огромный шарик, и даже не задумывались, как повезут эту маленькую радость огромного размера себе домой. Скорее всего, они в этот момент даже сами себе не могли ответить на вопрос, зачем им этот гигантский шар.

После выступления звезды еще долго в коридорах Дворца спорта и на улице Молодогвардейская звучали «Крошка моя» и «Алешка». Вот как прокомментировали концерт жители города:

— Мы с сестрой слушали песню «Ковбой» еще в три года на горшках. Ее очень редко исполняют, а когда она началась, у нас буквально разблокировалось воспоминание.

— Я слушаю «Руки Вверх!» с самого детства! В машине постоянно играет. Начинал слушать еще на кассетах, потом на дисках, винил в это время уже не так популярен был. Любимая вот эта — «Ну где же вы девчонки?» Меня, кстати, тоже Сергей зовут, мы тезки!

Еще больше теплых историй о молодости под песни Сергея Жукова вы можете прочитать в нашем материале. 19 июня — второй концерт «Руки Вверх!», он также начнется в 20:00.

А с чем у вас ассоциируются песни группы «Руки Вверх!»?

С молодостью, безбашенностью
С теплыми летними вечерами
С романтикой, с первой любовью
С выпускным
Не слушал песни группы
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем