TOLYATTY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Тольятти

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

зап.

754мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Депутаты озвучили, сколько родителям придется платить за путевки в детский лагерь

Депутаты озвучили, сколько родителям придется платить за путевки в детский лагерь

Бронирование путевок запланировали на середину мая

Устроить в лагеря запланировали более 30 тысяч детей

Власти области поделят вместе с самарскими родителями затраты на путевки в детские лагеря. Эту тему обсудили на заседании комитета губдумы по здравоохранению, демографии и социальной политике.

— В течение 2022 года за счет бюджетных средств в оздоровительные учреждения устроят 35 тысяч детей. Из них 19 тысяч будут отдыхать в лагерях летом. Детям из семей в трудной жизненной ситуации путевки предоставят бесплатно за счет средств областного бюджета, — сообщили парламентарии.

Бронирование путевок должно состояться 12, 13 и 14 мая.

Стоимость путевки, приобретаемой в рамках госконтракта, составляет 23 562 рубля в санаторный лагерь. В летний загородный лагерь — от 17 871 до 19 658 рублей. Родительский взнос составит от 40% до 50% от стоимости путевки в зависимости от типа лагеря и условий в нем. В переводе на денежные единицы это от 7148 до 11 781 рубля.

Кроме того, в 63-м регионе продолжат реализацию программы детского кешбэка за стоимость оплаченной путевки. Готовность работать по данной программе уже подтвердили 33 оздоровительные организации. Почитайте нашу инструкцию, как оформить кешбэк.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем