TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

южн.

754мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения В здании бывшей школы села Ширяево откроют ресторан и spa-комплекс

В здании бывшей школы села Ширяево откроют ресторан и spa-комплекс

Региональные власти ищут инвестора

Село Ширяево находится в живописном месте среди Жигулёвских гор

Власти раскрыли подробности развития села Ширяево. Там в здании бывшей школы и клуба откроется резиденция «Хозяйка Жигулей». Там оборудуют выставочные залы, ресторан, spa-комплекс и многое другое. Посмотрите, как будет выглядеть площадка.

— Создание резиденции «Хозяйка Жигулей» планируется за счет реконструкции зданий бывшей школы и клуба. Два объекта соединит галерея открытого пространства. Здесь должны размещаться выставочные залы, в том числе для продажи художниками своих работ, а также гостиницы, spa-комплекс, ресторан с панорамным видом и административным блоком, — сообщили в администрации Жигулёвска.

Кроме ресторана в обновленном здании школы губернатор предложил открыть на территории села точку питания знаменитой сети фастфуда «Макдоналдс».

А вам нравится такое преображение старой школы?

Да
Нет

Кроме того, в Ширяево установят светящуюся надпись у местного причала. Мы публиковали эскизы. Стелу сделают из пластика на деревянном основании.

Село Ширяево находится на правом берегу Волги, в пределах Жигулёвского заповедника имени Спрыгина и нацпарка «Самарская Лука», в широкой долине у Жигулёвских гор. В Ширяево есть две основные горы — Монастырская и Попова, где расположена смотровая площадка. Население — около 500 человек.

Как сообщал в интервью 63.RU руководитель департамента туризма Артур Абдрашитов, благоустройство села растянется на несколько лет.

— В этом году там начнут преобразовывать дорожную инфраструктуру и систему освещения на основных туристических маршрутах. Кроме того, завершат проектирование нового причала, который с нового сезона 2022 года будет принимать как многопалубные, так и прогулочные суда, — сообщил чиновник.

Сейчас добраться до Ширяево можно на теплоходе. Билет для взрослых стоит 120 рублей и 60 рублей — для детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем