TOLYATTY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тольятти

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

5 м/c,

ю-з.

744мм 44%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Развлечения На склонах берега Волги в Сызрани собираются построить горнолыжный курорт

На склонах берега Волги в Сызрани собираются построить горнолыжный курорт

Чиновники нашли инвестора

Для туристов подготовят живописное местечко

В Самарской области появится центр активного отдыха «Волжская сказка». Для строительства выбрали поселок Новокашпирский, который входит в состав Сызрани. Об этом сообщил министр экономического развития и инвестиций Дмитрий Богданов.

Новокашпирский — рабочий поселок шахтеров. Долгое время там добывали горючий сланец.

— Под центр планируется выделить участок площадью 51,5 га на склонах берега Волги. Сейчас привлекаем туда инвестора, для того чтобы создать круглогодичный комплекс, — рассказала министр.

Зимой центр планируют использовать как горнолыжный курорт. Для этого в три этапа хотят построить 5 подъемников для трассы протяженностью более 4 километров. Среди развлечений — сноуборд-парк, катание на коньках и снегоходах, на конных и собачьих упряжках, а также купание в бассейнах на открытом воздухе, спа, вечерние фейерверки и лыжные шоу. Летом туристов планируют привлекать горными велосипедами, пляжем, катанием на лошадях, квадроциклах, а также автошоу, концертами, фестивалями и спортивными соревнованиями. Рядом с центром возведут поселок из 60 коттеджей различной площади, рестораны и кафе. Ожидается, что за зимний сезон туристический комплекс будут посещать 72 тысячи человек, летом — 24 тысячи.

О сроках строительства власти пока не говорят. Причем проект обсуждают с 2016 года. Правда, изначально построить центр планировали на площади в 80 га. Посмотрите схему.

А вот задумка властей построить горнолыжный курорт на горе Отважной в Жигулевске провалилась. Эксперты пришли к выводу, что объект может отрицательно сказаться на природе национального парка «Самарская Лука». Зато на горе сделают смотровую площадку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем