TOLYATTY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тольятти

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

753мм 59%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Всё о коронавирусе «Рок над Волгой» пройдет в Самаре в режиме онлайн

«Рок над Волгой» пройдет в Самаре в режиме онлайн

Одним из хедлайнеров проекта в новом формате станет группа «Би-2»

В этом году увидеть кумиров вживую у любителей рока не получится

В воскресенье, 28 июня, в Самаре в необычном формате пройдет легендарный проект рок-музыки «Рок над Волгой». К такому решению организаторы пришли из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.

— Подготовка «Рока над Волгой — 2020» шла в течение нескольких лет. Мы знали, что тысячи людей ждали возвращения любимого фестиваля, и не можем их подвести, просто так перенеся его на следующий год, — пояснили директор проекта Ева Самсонова.

В этом году мероприятие сменит название на «Рок на Волге», потому что трансляция будет идти с баржи на Волге. На ней смонтируют специальную сцену. Зрители со всего мира не только увидят артистов, но и смогут задать им вопросы в прямом эфире.

— Одной из фишек онлайн-трансляции станет большой экран, который установят прямо на барже — напротив сцены. Во время концертов на экран крупным планом будут выводить видео зрителей, которые получат бесплатные онлайн-билеты и подключатся к трансляции по видеосвязи в приложении Zoom. По итогам конкурса в социальных сетях проекта 1000 счастливчиков выиграют место на онлайн-трибуне «Рока на Волге», — рассказали также организаторы.

Выступление звезд рок-сцены пройдет в бесплатном формате. Трансляция начнется 28 июня в 20:00 (по самарскому времени). Среди участников заявлены группы «Сплин» и «Би-2», хотя изначально, в фестивале обычного формата, хедлайнеров планировалось больше.

Изначально проходила информация, что «Рок над Волгой» пройдет в 2020 году на стадионе «Самара Арена». Появлялись сведения, что вход на него будет платным. Однако планы пришлось скорректировать из-за пандемии коронавируса. Организаторы сначала решили отменить фестиваль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем