TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

ю-з.

752мм 50%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование «Полянка» попала в «другие» руки: здание детского сада отдали особенным детям

«Полянка» попала в «другие» руки: здание детского сада отдали особенным детям

Рассказываем подробности

«Полянка» работала полупустая

Определилась судьба детского сада «Полянка», который находится в 11-м квартале Автозаводского района Тольятти. Недавно его расформировали из-за недобора, а пустующее здание отдали детям с особенностями здоровья.

— Помещение займет благотворительный фонд «Другое детство» на условиях льготной аренды. Здесь расположится коррекционный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, и ресурсный центр для особенных семей.

Благотворительный фонд «Другое детство» предоставляет занятия с логопедом, дефектологом, адаптивную физическую культуру, aba-терапию (аббревиатура «АВА» расшифровывается как «прикладной анализ поведения», подход используется для коррекции аутистизма), есть сенсорная интеграция и другие методы реабилитации детей с ментальными нарушениями. В ресурсном центре хотят помогать семьям, которые растят детей-инвалидов. С ними будут работать врачи, психологи, а для разгрузки планируют устраивать мастер-классы.

Площадь дома составляет 2760 квадратных метров. «Полянка» была рассчитана на 14 групп и 308 детей. Во время последнего распределения в дошкольное учреждение было направлено чересчур мало воспитанников: сад смог укомплектовать 3 из 14 групп. После закрытия детей и воспитателей перевели в соседние дошкольные учреждения, а глава Тольятти допустил, что тенденция продолжится — детские сады автограда будут закрываться и впредь из-за спада рождаемости.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем