TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-з.

748мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Образование проблема В первых классах Тольятти остались сотни свободных мест

В первых классах Тольятти остались сотни свободных мест

И тенденция отнюдь не радостная

В прошлом году в первые классы одной из престижных школ Тольятти зачисляли по 33 человека, в этом году, вероятно, в классах будет свободнее

В этом году за парты в городских образовательных учреждениях сядут 80 000 школьников, из них 7691 — первоклассники. Такие данные озвучили в городской администрации. Тем не менее в первых классах еще есть свободные места, причем их достаточно.

— На данный момент 685 мест — вакантные, — сообщила заместитель главы городского округа по социальным вопросам Юлия Баннова.

Как уточнила замглавы, все эти места будут распределены между школьниками.

Однако глава Тольятти Николай Ренц увидел в цифрах другую тенденцию. По его мнению, это связано с демографическим спадом в автограде.

— Судя по рождаемости, с каждым годом количество первоклассников в городских школах будет сокращаться, — сказал градоначальник.

В Тольятти за последний год сократилось население, Самарастат также констатировал факт роста смертности над рождаемостью. В Самарской области по-прежнему наблюдается демографический спад, в том числе из-за пандемии коронавируса. Данные можно посмотреть в нашей инфографике.

Что касается начала учебного года, то школы готовы к приему любого количества учащихся. 1 сентября состоятся торжественные линейки. Правда, только для избранных.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем