TOLYATTY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Тольятти

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

751мм 51%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование В Тольятти выросла оплата за детские сады

В Тольятти выросла оплата за детские сады

Рассказываем насколько

Муниципальный садик превращается в дорогое удовольствие для родителей

Посещение городских детских садов будет обходиться дороже родителям дошкольников Тольятти. Муниципальные власти повысили с 1 июля оплату за посещение городских дошкольных учреждений. Необходимость непопулярной меры они объяснили заметным ростом цен на продукты питания.

— Продукты заметно подорожали, и кормить детей вкусной здоровой пищей стало сложнее. Вот почему плата за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Тольятти выросла на 12% и составила 136,81 рубля в день для родителей детей в возрасте до 3 лет, 165,77 рубля — с 3 лет. Для родителей детей с особенностями здоровья цена составила 63,34 рубля и 74,92 рубля, — сообщили в администрации.

Как пояснили чиновники, повышение коснулось как муниципальных детских садов, так и учреждений, которые относятся к системе «Планета Детства». Рост цен не коснется детей-сирот и других льготных категорий граждан.

Что касается школ, то там увеличили оплату за школьное питание. Произошло это еще зимой, однако не исключено, что в новом учебном году стоимость обедов вновь пересмотрят в большую сторону — цены вновь заметно выросли.

Помимо тарифа за детский сад у тольяттинцев выросла коммуналка. Здесь в одной картинке мы делали расклад, где всё видно наглядно. Как говорят отраслевые эксперты, причин для роста тарифов несколько. И одна из них — необходимость поднимать заработную плату сотрудникам учреждений, обслуживающих дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем